Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 19:44   #185
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли чистить систему вентиляции картера

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
имеет ещё промежуточные состоя
я это знаю. Буквально опять сегодня этот клапан промывал третий по счёту очередному акцентводу. И есть свои идеи. Эти авто имеют практический уже убитые моторы т.к. эти клапаны закипают горелым маслом. Но теперь идеи. Минусы- пружина в нутри клапана слабоват, а расположение клапана горизонтальное т.е. понятно что сердечник ходит по горизонтали что не очень то хорошо для его адекватной работы если идёт гарь. Если бы клапан был под углом установлен по отношении к клапанной крышки то это было бы на много лучьше- однако создатели этого узла для мотора перестраховаться установив его горизонтально чтоб заплёваное масло в него не клинило смазывая сердечник. По вашей ссылке чё то не увидел фотки где поставили клапан но видел сдесь фотки кто делал этот колхоз на вазовский моторах врезав в шланг. Расположене этого клапана чтоб не обмерзал должно быть - непосредственно вкручен в крышку ГБЦ думаю это понятно

Последний раз редактировалось rol; 15.05.2019 в 19:55..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх