Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 00:37   #187
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли чистить систему вентиляции картера

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Так куда вы будите тулить этот клапан? Его расположение должно быть там где предположим в акценте - где температура прогрева начинается раньше чем в колхозе на врезке шланга на вашем моторе. Очень хочу узнать. От себя скажу. Что он длжен быть стальной и температура идти от хотя бы ГБЦ. Это исключит обмерзание работу малого контура вентиляции.
У меня GM'овский клапан был установлен вот так (на фото ниже) с августа 2017-го года. Проблем с ним вообще не было. Зимой в том числе.





Вчера поменял от Хёндэ (металлический, новый, куплен тоже ещё в августе 2017-го). Поставил там же на новых шлангах.

Сразу скажу, что "приход" от установки PVC (на тот момент это был GM) я ощутил на второй или третий день после установки. Проявилось это в виде "паровозной тяги" на низАх. Ездил с этой кайфушкой около двух недель. Потом "приход" пропал. Иногда проявлялся, но на небольшие промежутки времени.

Снятый вчера GM'овский клапан правильно продувается в одну строну, масло из него не лилось при снятии. И если клапан потрясти, то слышно, как внутри бултыхается плунжер (всё как и на новом клапане почти два года тому назад).
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх