Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 20:07   #45
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Отпишусь и я по этому вопросу. У меня хэтч 1,4 16 клапанов, брал именно этот вариант, искал в салонах две недели, именно 16 клапанный двигатель. Для меня самое главное в двигателе - именно наличие гидрокомпенсаторов, которых нет у 8-клоповых, и значит не нужно регулировать зазоры в клапанах. Когда я ездил на копейке 2101, никаких гидрокомпенсаторов и в помине не было, и регулировка зазоров клапанов была естественной регулярной процедурой. Потом купил 2105 с рук с небольшим пробегом, прежний хозяин установил сам гидрокомпенсаторы. Они продавались в середине 90-х годов отдельным комплектом для классики. И тут я почувствовал разницу - небо и земля. На этой 2105 проездил 8 лет и 120 тыс.км, гидрики просто износились и был вынужден их снять и поставить обычный комплект регулировочных болтов для рокеров. Как будто вернулся в прошлый век. Проездил на этой 2105 еще три года и пересел на Калину, сознательно выбрав 16-клапанную. Для тех, кто не знает что такое регулировка клапанов и доверяет во всем автосервису, это не важно. Но я все работы с машиной, все плановое обслуживание выполняю только сам и стремлюсь к удобствам и комфорту. Теперь по существу - пробег у меня сегодня 63 тыс.км. Собрался менять опорный ролик ГРМ - про Польский плохие отзывы, поэтому лучше заменить, пока не сломался. Уже приобрел замену от фирмы INA, как совсем потеплеет, буду менять только опорный ролик. В механизм ГРМ дважды заглядывал за 4 года, все в порядке.
Никакого масла в свечных колодцах нет - это просто страшилка, даже если оно там появляется - лечится элементарно проклейкой крышки ГБЦ. Двигатель очень тихий и мощный, как на низах, так и на трассе. Я доволен. Своего мнения никому не навязываю - каждому важно что-то свое, кому-то тишина, кому-то ремонтопригодность, кто-то боится встречи клапанов с поршнями, а кто-то просто уверен в своих силах и своей машине. Да и возможности обслуживания и ремонта у всех разные - кто-то умеет сам, а кто-то позволяет вешать себе лапшу на уши. Советовать очень трудно, но надеюсь, моя точка зрения тоже кому-то будет полезна.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх