Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 21:18   #13
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Кто перезаряжал огнетушитель порошковый

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Не знаю, что за ОП-2, но вот тот, что с манометром, который сейчас начали требовать, да и вообще все подобного типа, лучше не перезарежать. Вероятность срабатывания 50%, а то и гораздо меньше. Так что бери новый однозначно.
ИМХО сейчас и новые огнетушители в известной мере лотерея. Даже от проверенных производителей. У нас вон космические корабли сыплются при запуске в последнее время как яблоки с яблони, а тут какой-то огнетушитель. Так что считаю если есть возможность нормально и недорого заправить - вполне можно и заправить, тем более закачной (тот который с манометром). Немного не по теме, но вспомнил как собралось у меня аж 3 порошковых огнетушителя, самый свежий из которых был по-моему 1989 г.в. И решил я устроить им испытания на вшивость, т.к. все равно не жалко. Маленький (меньше литра), валявшийся долго в старой машине, не сработал никак (как и ожидалось), зато второй, двухлитровый, издал такую бурю в пустыне, что облитые и подожженные для эксперимента бензином тряпки не просто погасли, а еще и улетели к черту. Правда то был не закачной, нагрелся прилично, там видимо внутри то ли пиропатрон какой был, то ли это тепло было продуктом реакции компонентов порошка. Испытывать третий не рискнул, т.к. облако порошка улетело метров за 200, как бы по шее не дали Такой вот Made in USSR
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх