Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 06:26   #80
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
Geksogen, Не надо рассказывать что греть не нужно двигатель законы физики никто не отменял если тачка берется надолго то лучше греть а если на пару лет то конечно можно не заморачиваться. Чтоб зимой греть две минуты минимум синтетику надо залить чтоб движок пожалеть. Заведите 1,4 16 кл автоподзаводом со включенной печкой и я гарантирую что машина вообще не прогреется. про обороты тоже самое не надавишь не поедешь(слабоват на низах, этот двигатель высокооборотистый и на низких не прет не надо спорить) все вышесказанное уже у меня было на 2112 1,5л 16клап. Насчет жора масла это как повезет с двигателем, может жрать может не жрать вот вы доливаете на 10 тыс 1 литр моя двенашка вообще жором не страдала хоть и заливал я туда синтетику мобил-1 0w40. От обрыва ремня в следствии клина помпы или ролика или ремень гавно попадется никто не застрахован и статистику я не знаю по этому вопросу мне одного раза хватило чтоб с таким движком больше не брать.насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90 лошадей против 84 до 60 км/ч 100% проиграет гонку. в свое время гонялся на своей 2112 16 кл 91 лошадь против 2114 8 кл 78 лошадей гонку до 60 я проиграл. друг больше 3 тыс не поднимал а мне пришлось не хило передачки тянуть.Еще я такого мнения двигатель 1,4 ни бэ ни мэ имхо уж лучше 1,6 16 клап взять он и на низах сильнее 8 клап и высокооборотистый вот он шустрее даже спорить не стоит. Свое мнение я высказал спорить ни с кем не собираюсь
Правильно сказано. Могу добавить, если приходится ездить по тяжелым дорогам
то 1.4 никакой, этот двигатель для трассы.
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх