Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 10:05   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maksimus1
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 24 Maksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maksimus1 с помощью ICQ
Re: электропривод 5 двери

Собрал схемку на двух релюшках. Установил кнопку на пластиковую облицовку 5й двери. провёл два проводка к этой кнопке. Нашёл концевик для верхнего положения у киповцев маленький, закрепил около кронштейна на авто. Подключил схемку к концевику замка через диод соответственно. И стал мучать привода или они меня. Если верхний концевик я настраивал сам то там проблем не было. А вот тот что в замке срабатывал через раз. Пришлось разбирать замок и подгибать планку самого концевика, микровыключателя. да забыл сказать замок сразу поменял на приоровский с одним щелчком при закрытии, а не два как на штатном. Когда добился более-менее стабильного срабатывания вылезла следующая проблема. Сделать либо автоматическое открытие с кнопки, но закрывать рукой надавив на дверь в нужный момент (как я описал ранее) или начальный толчёк (потянуть дверь чуть-чуть на себя) на открытие, а закрытие чтоб было автоматическое. Пришлось двигать петлю на кузове авто. Ну никак не получается без участия рук!!!
Двигая петлю добился очень лёгкого закрытия двери но автоматического так и не получилось, я думал что привода двигаются с маленькой скоростью. Ведь когда рукой закрываем дверь газовые упоры как бы помогают при закрытии и она захлапывается. Ладно думаю поезжу пока так и буду искать инфу как всё реализованно в иноавто. Оказалось там хитрый замок, но о нём позже. Тут вылезла ещё одна проблема - через пять шесть циклов открытия-закрытия дверь перекашивает и она начинает задевать фонарь при закрытии. Вывод один они работают не синхронно, один тянул более быстрее чтоли хотя с виду абсолютно одинаковы. Подрегулировав, чтоб одинаково выдвигались и сворачивались через несколько циклов всё повторялось опять. Сейчас стоит один привод, на второй стороне ничего нет. При открытии перекос получается, надо дверь чуть тянуть на себя тогда работает и поднимает. При закрытии надо надавить чуть вовремя. Последний раз на мойке был дак там все работу побросали когда увидели что на Калине дверь сама открывалась и закрывалась ))))) а то что я её чуть потянул и толкнул дак про это никто и не спрашивал.
Желание доделать всё как на ино есть. возможности вродь тоже. Вот мои выводы на сегодня:

Последний раз редактировалось Maksimus1; 29.10.2014 в 13:11..
Maksimus1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх