Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 12:00   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 haker777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для haker777 с помощью ICQ
Re: Глохнет двигатель при нажатии на ГАЗ

Цитата:
Сообщение от haker777 Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня примерно такая же проблема. Только машина глохнет на ходу. И горит чек. Потом прямо на ходу завожу двигатель и еду дальше. Напрягает по трассе на больших скоростях когда еду. Менял РХХ, ДПДЗ, ДПКВ, свечи, датчик кислорода, регулировал клапана, все старания в ноль. потратил кучу денег бесполезно. заезжал к трем разным диагностам, если их можно назвать диагностами, так считывальщики кодов.
Вообще по трассе еду на 5 скорости примерно 100-120 км/ч и тут тяга пропадает и мотор глохнет. ни дергается и ничего такого нет. просто загорается панель как будто просто ключ на половину провернут... перед тем как завести. и все. не пойму вообще... все фильтры кстати тоже менял месяц назад (воздушный, салонный, тонкой очистки бензина, сеточку бензонасоса)
Есть мысли что ВВ провода. Может ли машина глохнуть на ходу из-за них? Заводиться нормально, даже с автоподзавода. с пол пинка. правда подтраивает немного. свечи новые. даже нагара на них нет еще (ставил бошевские пару недель назад.) помогите... на Вас вся надежда.

Добавлено через 44 секунды
Машина Калина 1,6. 8 кл.
В общем с проблемой потери газа на скорости разобрался. поменял кучу датчиков. и те которые надо и не надо видимо... ДПДЗ, ДК, РХХ.
Теперь у меня другая проблема.
На диагностике показало что Обрыв цепи питания нагревателя датчика кислорода (лямпда зонд), номер уже не помню какой выходил. В общем не могли бы вы мне помочь с прохождением этих проводов по кузову. куда и как они идут. а то я сам штекер который соединятеся с датчиком до толстой гофры поменял и пропаял. а толстую гофру не стал вскрывать. но проблема осталась.
Помогите пожалуйста найти схему прокладки проводов.
В инете искал но там не для меня не понятные схемы какие то.

Кстати контроллер тоже проверял. Натекло но на схему не успело накапать. Так что я его сразу под бордачек закинул. Теперь с ним проблем не будет точно.
haker777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх