Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 17:44   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Асферические наружние зеркала

У меня так же. Оба зеркала не позволяют оценить расстояние до объектов сзади. Вот салонное прямое - по нему только и ориентируюсь.
Была б моя воля левое поставил без искажений.
А пример опасности такого увеличения обзора: стою на обочине - надо выехать в разрыв потока машин. Смотрю в зеркало и думаю до приближающейся машины далеко и я успеваю вклинится. Стартую, но машина оказалась ближе, чем думал и происхоит удар мне в зад... Или тоже самое при перестроении из ряда в ряд. Приходится оборачиватся, чтоб оценить истинное расстоянии. На предыдущих машинах левое не удаляло и без оборачивания головы оценивал расстояния.
Если смогу найти, то при первом же удобно случае замену зеркало на без искажений.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх