Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 18:22   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская обл., г. Пушкино
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 YURASHIK не успел проявить себя
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от smallbob Посмотреть сообщение
... отличия комплектаций с ЭУР и без оного были в самом усилителе, и колесах (13" без ЭУР и 14" с ЭУР).
Есть ещё кое-какие мелкие отличия. В комплектации без ЭУР нет зеркала на солнцезащитном козырьке пассажира, нет обивки спинок на задних сиденьях и крючков для крепления груза.

На моей машине стоит ГУР, а на Калине отца нет ЭУР. На Калине я иногда езжу и могу сказать, что без усилителя машина более чётко откликается на малейшие движения руля и после поворотов возврат в '0' просто моментально. Преимущество усилителя это конечно более комфортное руление на малых скоростях, особенно при парковке. Я когда постоянно раньше ездил на Волге мне даже в голову не приходила мысль, что мне тяжело вращать руль. Но сейчас когда регулярно пересаживаюсь из машины с ГУР в машину без усилителя, то поверьте мне усилителя очень не хватает. К комфорту быстро привыкаешь. По-моему если постоянно ездить на машине без усилителя, то желания его иметь и не возникнет. Но если Вы регулярно будете пересаживаться из авто с усилителем в авто без усилителя, то сразу почувствуете дискомфорт.
YURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх