Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 14:46   #255
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Проходил я это на калине своей. Залил кастрол жидкий какойто, стало слышно как каждая шестерёнка крутится в кпп, и подвывание громче)) ну громче вобщем. И рокот тоже, соедство от него - тупо густота масла нужна.
Потом залил минералку зик погуще, звук вращения шестерёнок пропал, и подвывание потише (чуть-чуть тише чем с завода там что было в калине, минералку наверно).

Потом добавил в кпп присадку тефлоновую Abro gt409, через 2000км немного ещё потише подвывания стали.
Но зимой на минералке есть особенности, она пенится и эту пену выдавливает через сапун, летом просто пузырьки пены лопаются и она не добирается до сапуна, после езды зимой снять щуп и фонариком посветите - там будет пена (на синтетике она просто намного меньше накапливается, пузырьки лопаются).
В -15 рычаг передач тугой, и на нейтралке с утра немного вперёд тянет машину.
да понял я про это и привел в пример масло с высоким температурным барьером по замерзанию вот хочк знать пойдет такое или нет. Потому что после минералки на полусинь ну вот совсем не хочется переходить потому что знаю как будет уже.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх