Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 11:49   #937
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
Народ, помогите советом, пожалуйста. Честно говоря, даже не знаю, на что подумать в первую очередь.
Первая передача иногда включается, но при этом не включается В общем, уже не первый раз замечаю, что включил первую передачу, начинаю трогаться, а машина ревет и не едет (обороты есть, а связи с коробкой будто нет). Ставлю на нейтралку и тут же снова на первую - поехала. Такое уже раза три было, один из них - при выезде вот так машина стала тупить и в меня с двух сторон чуть ли машины не влетели. Хорошо, что успел быстро снова первую включить и тронуться.
Еще совпало вместе с этой проблемой, что иногда при трогании будто за зад кто-то машину держит (прям перед приподнимается чуть). Ну и расход стал 11 литров на 100 км. Как-то разом все это свалилось, может как-то с коробкой связано...
скорее всего это связано с кулисой кпп( карданчик посмотреть ) или внутри сломался механизм переключения передач. Рычаг не болтается из-стороны в сторону ? , как мне кажется что иногда вместо первой ты включаешь третью - по этому она как бы и не едет. Вообщем надо сначала все посмотреть снаружи - тяги кулисы -карданчик и т.п. , если там нет поломок то надо будет вскрывать кпп
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх