Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 03:18   #23
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

вот именно что чудес на свете не бывает. и прежде чем тут написать я некоторое время провел чтоб понять что проблема не связана с неисправностью двигателя.
а потом уж наткнулся на этом форуме на тему поэму в трех частях о неэкономичности мотора 11183-50. повторюсь в моторе меня тоже абсолютно все устраивает и тяга и скорость и дезеление на мой взгляд меньше чем у других . дело не в этом дело в том что кушает он больше на 1.5-3 литра вот беда.
К вам несколько вопросов
вы как определили что у вас прошивка родная стоит на контроллере посмотрели что нарисовано или программами смотрели?
поделитесь схемой обманки диагностического ДК. не уверен что показания этого датчика не влияют на расход.
и еще вопрос вы расход смотрите реалный то что залито в бак на отношение к километражу? или доверяете электронным приборам? потому что это две большие разницы.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх