Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 13:25   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921-41-012
Сообщений: 402
Вес репутации: 26 Danila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ на базе Лада Калины 2 выпустит новый электромобиль

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
На первой электрокалине были литий-фосфатные аккумуляторы, они морозы лучше литий-ионных переносят.

Добавлено через 8 минут
Но с одним соглашусь для наших расстояний нужен электромобиль не только с возможностью заряда от сети 220В но и маленьким бензогенератором в самой машине, думаю например 1,4 турбо ДВС, который включался бы при падении НРЦ тяговых батарей ниже определенного значения было-бы самое то (при этом бы ресурс такого ДВС увеличился в разы, управляет автоматика, обороты постоянные после выхода на режим работы).
Ну и для городских пробок оснастить блоком супер конденсаторов с системой рекуперации, то есть с возможностью быстро накапливать и отдавать энергию, но думаю такая схема в нынешних условиях будет дорогой.
Но такой аппарат не смотря на стоимость будут экономичен, экологичен и с возможностью передвигаться по просторам нашей необъятной наравне с обычными авто.
А зачем 1,4 турбо? ПМСМ, хватило бы половинки 1,6 16 клопового движка, тоже турбо само собой.
Выигрыш в массе составит килограммов 50, что весьма неплохо.

Вообще я наверное как нить разрожусь на тему "каким я вижу автоваз", чисто поднять холивар
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх