Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2024, 13:49   #107
Постоялец
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 ---> 2194 Люкс
Сообщений: 346
Вес репутации: 331 Ellipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно: не работает центральный замок - 1

Ну, мой вопрос отклика не нашел, у меня тут прошло время, есть свежее понимание вопроса, отпишусь чисто для того, вдруг кому польза будет)

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
1. Ооочень туго открывается водительская дверь снаружи. Ручку тяну, прямо до талого, в самом конце чувствую щелчок и открывается, иногда нет, приходится дергать несколько раз. С остальными дверьми такой проблемы нет.
Сложный вопрос, зависит от многих факторов:
1. Прослабляется дверь в петлях от постоянного открытия/закрытия. Следовательно немного провисает, открывается туже.
2. Замок. Смазывал, чистил
3. Регулировка скобы на кузове.

Цитата:
Сообщение от Ellipsis Посмотреть сообщение
2. Стоит штатная сигнализация и Старлайн А91. Обе функционируют. Иногда, сейчас чаще стало, при ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ, причем неважно, какой сигнализацией, штатной или нет, в течение 30 секунд, я даже от машины отойти не успеваю, срабатывает штатная сигналка (определил так, потому что именно штатная бибикалка орет, а не сирена, плюс брелок старлайна молчит) Открываю сигу, закрываю - все, стоит молчит, все хорошо. Если в момент, когда я открываю сигу, чтоб не орала, дернуть водительскую дверь, она запирает флажок вниз. Иных ложных срабатываний никаких нет, если в течение 30 секунд не забибикала, все гуд. Дополняется проблема еще и тем, что иногда при снятии с охраны двери тупо не открываются, если нажать еще раз - два на открытие, то происходит открытие.

3. Флажок водительской двери при закрывании брелкамИ или кнопкой внутри салона, или когда она сама при начале движения закрывает двери, не опускается до конца, то есть, если на него надавить, он уходит свободно вниз. Не туго, а просто спокойно.
Вторая и третья проблема - одного поля ягоды. Вкратце так: Из-за видимо какого-то износа частей внутри ЦЗ, он просто ходит туже. Смазывал вскрывал его уже 2 раза, на какое-то время помогает, работает нормально, но через полгодика где-то снова та же проблема.
Ну а если солдатик опускается не до конца, машина встает на охрану, но орет) Так что проблема точно не в сигнализации.
В очередной раз опять случилась эта проблема, думаю, созрел я на замену своего замка наконец, надоело дверь разбирать)

Добавлю инфы, снова не купил замок, т.к. в магазине китайские только были, в очередной раз разобрал свой, никакого криминала не увидел, собрал, смазал маслом моторным, поставил обратно - летает вверх/вниз, как должно быть)

Последний раз редактировалось Ellipsis; 05.01.2024 в 23:36.. Причина: Дополнение
Ellipsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх