Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 02:41   #1
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111760 33-036
Сообщений: 251
Вес репутации: 16 Ziron находится на правильном путиZiron находится на правильном пути
Калина 2 после Калины 1, есть ряд вопросов...

Всем привет!
Собрался покупать Калину-2 в версии "кросс". Интересует ряд моментов. Свой универсал со 126-м мотором изучил достаточно подробно. Из всех болячек калин меня коснулись только воздушная пробка зимой и изменение яркости света фар при включенных потребителях (печка, обогрев зад. стекла). Перед покупкой новой калины хотел узнать у вас некоторые интересующие меня моменты. Если можно так сказать - подвести для себя так называемый итог.

1. Насколько мне известно, ЭБУ перенесен под капот. Проблем с заливкой антифризом из радиатора печки не будет, а вот нет ли проблем с заливкой водой из луж? Все-таки под капотом может быть сыро, особенно весной, когда много луж на дорогах.

2. Правильно ли я понимаю, что у Калины-2 схема системы охлаждения изменена по отношению к Калине-1 и теперь проблем с завоздушиванием системы зимой нет?

3. С завода до сих пор на задние двери ставят внутренние уплотнители из пластика, которые царапают стекла?

4. Барабанная конструкция тормозов и тросы ручника не претерпели изменений, и ручник так же любит достаточно частое подтягивание?

5. В КПП все еще желательно лить масло чуть выше уровня отметки max на щупе для лучшего омывания пятой передачи?

6. Стекла в опущенном состоянии так же дребезжат, бархотки плохо прилегают к стеклу со временем?

Благодарю за ответы!
Ziron вне форума   Ответить с цитированием Вверх