Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 10:50   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: как убрать / ликвидировать целюлозный герметик из системы охлаждения ????

ZaZaNoK, Все дело в том . что AGA слвится халтурой, это еще та контора. Понимая твои проблемы могу сказать только одно. Гимора много, надо промывать учитывая один факт, все герметики радиатора или СО работают по одному принципу. Пи нагревании они преобретают с-сва полимеризоваться, и при контакте с воздухом при меньшей температуре, в месте течи,происхолид их полимеризация. которая и затыкает течь. Но все это не на долго и рано или поздно протечет, особенно в местах. где возможна вибрация или перемещение деталей. Потому надо мыть и как можно интенсивно стараясь не дать попасть в зону промывки воздуха. Вымыть их до конца очень сложно, особенно если наступило комкование.т.е. образование комков. Вот потому я не применяю эти герметики уже лет эдак 15 , они и раньше были, а все исправляю, путем ремонта, замены, подтяжки. Вот если меня прижмет в дороге , я по ситуации возможно залью, или буду ехать с течью, доливая. Просто попав однажды в систему их оттуда изжить практически не возможно.А в системе есть и такие устройства как помпа...просто много лет назад, я применил эти герметики, а потом при замене помпы, меня ждал шок...в каком уляпаном состоянии она была с гроздями соплей. И я навсегда зарекся их использовать. Так что пока герметик свежий, мой интенсивными потоками теплой воды, и радиатор и трубы и рубашку. Другого сказать не могу, и посоветывать тоже.
И в заключение....НЕТ ЧУДОДЕЙСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, КРОМЕ РУК ХОРОШЕГО МАСТЕРА.
  Ответить с цитированием Вверх