Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 15:20   #25
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купля, Продажа.

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
Что ж ты любишь до слов докопаться))
Та шучу я, Ань. Но правильно все равно "группы"

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
Крупный то он может и крупный, но 7 месяцев всё же рановато для 2-3. Для 1-3, имхо, тоже.
Группа 1 - это от 9 кг. Тут ребенку уже 11. И второстепенно, какой у него возраст - чай не грудник. Он в зимней одежде может просто не влезть в 0+.
Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
Моя в год и три утопала в кресле 1-3. Вес был как раз в районе 11кг.
В каком смысле утопала? Не хватало роста для защиты головы? Или ремень по шее?

Все эти границы возрастов и весов - весьма условное разделение под усредненного ребенка.
Не зря соседние группы по этим показателям сами себя пересекают.
Основная задача кресла с т.з. безопасности - не душа ремнем, плотно удерживать ребенка + боковая защита.
Кресла группы 1-3 для ребенка 11кг все это способны предоставить. Даже при 2-3 разница не столь существенна.
Последние за счет меньшего диапазона групп несколько дешевле.
Можно сколько угодно говорить, что на ребенке не экономят, но очень часто это оказывается самообманом.
Когда я плотно изучал этот вопрос, четко выяснил, что высокая цена ниразу не означает лучшее для ребенка, как бы нас не уверяли в обратном (пример я тут озвучивал, вот он в картинках: найди одно отличие :
http://www.babyzone.ru/catalog/autok...caro_2081.html
http://www.babyzone.ru/catalog/autok.../stm_2396.html
8 тыс руб vs 5 с небольшим за одно и тоже)
Плюс по конструкции кресла могут быть практически одинаковы, но одно 1-3 группы, а второе 2-3.

В общем, сказано не мало, основной совет покупающим: как правильно было сказано - вдумчиво изучить теоретическую часть, сопоставить с комплекцией и возрастом ребенка, померить, прикинуть и на чем-то подходящем остановиться.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх