Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 14:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 15

А вот еще вопросик тот еще: многие ставят фильтры для очистки антифриза. Ставят кто куда горазд
В основном горазды в разрез парового шланга от радиатора к РБ. Почему туда - не понимаю, ну да ладно. Сам такой фильтр не может служить дополнительной возможностью завоздушивания вообще и при замене антифриза в частности? У меня очень грязный антифриз. С ошметками. Он и забивал печку. Промывали на станции. Уж как промывали - не знаю, но ошметочки есть. Сам бы фильтр поставил какой-нибудь огромный - с ведро, да не знаю куда лучше. По идее после помпы или у радиатора. Но пужаюсь что-то.
Когда ставил тройник Конрада, слил антифриз только с радиатра. Этого хватило. Пока сливалось, купил 15 литров дистилировки. Хотел еще пару раз промыть. Ну, думаю, на улице холодно, пальцы мерзнут. Солью только с радиатора. Чего там в блоке-то, жалеть не буду - ну - литр... потом добавлю концентрата расчитав норму... а у меня всего 3 литра из радиатора вылилось (радиатор новый - менял из-за грязи). А ведь в Калину должно литров 7 влезать! Где остальное-то? И вообще а его как-то весь абсолютно-то можно слить?

Добавлено через 12 минут
Ха, один вопрос рождает другой: чтобы выгнать воздух дуя в РБ снимают шланг обогреавтеля дросселя. А у меня нет этого обогревателя. Мне-то чего снимать?
Stog вне форума   Вверх