Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 08:34   #146
Интересующийся
 
Аватар для Yoga
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093i, ВАЗ 1117 1,6 8v
Сообщений: 145
Вес репутации: 6435 Yoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)-2

Всем привет. Отчитаюсь о доработке - выключении 1-й скорости вентиля СОД и кондея при скорости движения машины более 50кмч. Конечно, периодическое включение 2-й скорости портит всё, и в городе доработка бессмысленна. Но недавно ездил на юга, в общей сложности проехал более 5ткм, жара, почти всегда включен кондей, и всё это время ездил с активированным режимом выключения 1-й скорости вентилей при скорости более 50кмч. При движении по трассе 90-110кмч при установившемся режиме работы кондея, то есть когда жара уже согнана, и кондей лишь поддерживает прохладу, муфта кондея, и соответственно 2-я скорость включаются достаточно редко и с приличными промежутками. Рециркуляцию ставлю примерно на половину, чтобы и воздух в салоне освежать, и чтобы кондею было проще. В итоге, по прикидкам, общее время работы вентиляторов сократилось раза в три. Если бы при этом была включена 1-я скорость, вентиль молотил бы постоянно сутками. Так что доработка, хоть и несовершенна, но определённый эффект даёт.
Единственное, что если этот режим будет включен при невключенном кондее, то ЭБУ через некоторое время зажигает check engine, ошибки я пару раз сбрасывал, но если не сбрасывать, чек сам гаснет. ЭБУ может обнаружить вмешательство в цепь управления 1-й скоростью только тогда, когда не выдаёт сигнал включения 1-й скорости.
Yoga вне форума   Ответить с цитированием Вверх