Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2013, 23:29   #14
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Re: Стойки Damp на Калину-3

А есть-ли в ассортименте амортизаторы помягче? Я поизучал подвески десятка автомобилей и запилил свою Калину новым девайсом. Девайс подтвердил, что плотные стойки в общем-то и не нужны, но у вашей продукции самое маленькое усилие страгивания (впрочем у Шкодной стойки оно вообще невесомое) из отечественных аммо для калины. А это значит, что меньше дорожного шума попадёт на кузов. Если стойки распустить, то к.м.к. усилие страгивания ещё немного уменьшится, а с этим уйдут и шумы от ударов судьбы с дороги. Будет как у иномарок.

Передняя стойка от Октавии на ощупь раза в два мягче вашей задней с моей Калины. Имелись в виду усилия, дабы сдвинуть шток на одну глубину за одинаковое время.
Октавия ощутимо раскачивается на волнах асфальта, что говорит о мягкости стоек, но рулится филигранно и крен её не заметен вообще.
Я попробовал сымитировать настройки её подвески и сделал вышеупомянутый девайс. Отчёт о нём есть у мну в дневнике. Вот теперь и размышляю о мягких стойках.
Мож в них масло керосином разбавить?
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.
Bi11i вне форума   Ответить с цитированием Вверх