Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 15:34   #22
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 1,6 8V ГБО BRC
Сообщений: 30
Вес репутации: 391 bbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbobb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 9

[QUOTE=temych_p;6452545]Сколько делаете хазор и какой он через 10 тык на газе?
Ранее писал: на выпускных делаю 0,35+. Через 10 тыс. падает на 0,025-,05. Впускные пару клапанов только регулировал за все время. Пробег 75тыс.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Зачем менять Жигули на Жигули, если все отлично - для меня парадокс. На трассе шумно и не так комфортно, как в ино, и тут спорить и убеждать себя и других бесполезно. Тмхо, чем каждые два года складываться в жигуль, не лучше раз в 5-7 в кино? По деньгам дешевле будет...
Тоже стараюсь менять авто каждые 3-4 года. Не имел иномарку, но соглашусь, что ино комфортнее, много катался. НО! ино дороже, как по цене, так и по обслуживанию. И мне не нужен авто на 5-7 лет! Зачем? Автопром развивается и технологии тоже. Через 3 года авто становится скучным, охота чего-то нового, получше, поинтереснее. И ВАЗ меня в этом удовлетворяет, особенно последние годы.
Если есть деньги на премиум авто - то тут уже другой разговор.
bbobb вне форума   Вверх