Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 11:52   #389
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-3

Hecmepoff, у меня тоже была такая возможность и впечатления прямо противоположные.
По двигателю - товарищ, купивший тоже до того ездил на 8 клапанном и был разочарован 16 клапанным мотором - на низах они не тянут так. Решил вопрос перепрошивкой, теперь вау эффект даже на трассе при добавлении газа, а не только тяга на низах. Т.е. дело не в моторе, а в прошивке , которой он задушен.
По подвеске - у меня нестандартная подвеска, но она уступает грантовской от люкса (над которой как бы французы поработали) - по энергоемкости и комфорту (что понятно), при этом гранта и на дороге стоит не хуже, а на неровной лучше. Единственная проблема товарищ уже 4 ступичных подшипника за 40тыс.км поменял -гудят, грешит на отрицательный развал задних колес (перекочевавший на калины-гранты кстати со спорта) мол нагрузка больше.
По мне гранта лифтбек на сегодняшний день оптимальна - большой багажник и дорожный просвет как у кроссовера, не изуродована дегенеративным маттиновским Х-дизайном и в эксплуатации дешевле, чем Веста и Хрей.
А для себя хотел бы версию "GT" на её основе - моментный двигатель 1,8, АМТ перепрошитый под него, пониженный дорожный просвет для трасс, сиденья от спорта. Все это по частям уже есть, только ладаспорт в этом направлении что-то не чешется.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх