Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 23:55   #32
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от ILDAR911 Посмотреть сообщение
Goldman, А 4.1 не коротковато будет? посмотрел по калькулятору, на 4-ой передаче при 3000 об.мин скорость получается всего 75 км/ч? Как себя поведет эта пара при езде по трассе например?
у меня тоже мотор 1,4 16 кл., 2008 г.в. я так понимаю у меня тоже стоит ГП 3.7, хочется баланса между городом и трассой, т.к. часто бывают междугородние поездки. (В принципе для межгорода 3.7 меня вполне устраивает, но вот в городе на низах беда...)

п.п.с. катался недавно на реношке бюджетной, так она с таким же мотором после проезда лежачих полицейских на 2-ой передаче вообще без проблем уходит, жалко тахометра там не было, посмотреть обороты...
Нет,думаю,что не будет,в моём случае ставиться ещё и 103-й ряд КПП,а там 1-я и 5-я передачи длиннее стоковых.А Ваш двигатель "любит" обороты,ведь не даром Автоваз стал ставить с завода ГП 3.9.Если не уверены,что Вам подойдёт 4.1,поставьте 3.9.Выбор только за Вами.
Про Рено другая история,там по городу "палку" дёргать устаёшь,уж очень короткие передачи,но прошивкой ЭБУ всё решается.Потом 5-ю включаешь и курить можно при езде по городу.(конечно немного утрирую).Так вот,с 4.1 у Вас получится,как на Рено,со второй можно будет уходить без провалов.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх