Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2019, 15:41   #542
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Некоторое время назад отец купил себе Daewoo Matiz и появилась возможность сравнить с Калиной при реальной эксплуатации. У меня была и Калина (хэтчбек, 2008 г.), и Гранта ( седан, 2012 г.), и снова Калина (универсал, 2017 г.) - все покупались новыми. Поэтому в общем-то могу сравнить даже с разными типами кузовов. Главное, что могу сказать- простая истина, что если хочешь ездить, сильно не задумываясь в процессе подбора авто и его эксплуатации, конечно нужно покупать новую машину- этот принцип остается в действии. Однако, верно и обратное, что можно найти хороший экземпляр и среди б/у автомобилей- вопрос времени и цены, но нужно быть готовым что-то подремонтировать после покупки. Ну ладно, в общем купили. Я не могу сказать, что салон Матиза большой, как уверяют некоторые авторы. Мне показался он поменьше. Однако, он вполне удобный для своих размеров. Передняя панель мне понравилась, хотя в приборной доске нет тахометра. Двери закрываются и открываются легко, скорости переключаются хорошо, двигатель тянет вполне бодро для своих 0.8 литра и 3 цилиндров. Управляемость Матиза на городских скоростях тоже вполне нормальная, каких- то особенностей я не заметил.Теперь к минусам- багажник маленький; колеса и дорожный просвет тоже меньше, поэтому нужно ездить аккуратно. Зеркала- не понимаю, почему их нельзя было сделать больше? У Калины зеркала мне нравятся лучше. Общий вывод на данный момент, который я для себя сделал- Матиз если покупать, то для небольшой семьи, если постоянно ездят 1- 2-3 человека в машине. А если 5 человек, как у меня, то лучше Калину(Гранту) конечно купить. И новую машину нельзя объективно сравнить со старой, поэтому состояние кузова, звук двигателя, глушителя, и работу амортизаторов, я здесь не оцениваю- работают и хорошо. Хотя заметил, что коробка не гудит вообще, хотя машине 12 лет и 110 тыс.км. пробег.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх