Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2022, 09:53   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

Недалеко от меня находится цех по расточке цилиндров, Заранее попросил мастера померить износ. Приехал он с нутрометром, я конечно на шкалу не заглядывал, но он сказал что износ-сотка. Точить говорит не надо, предложил «перебить хон», но я чот не вполне готов был из за хона только снимать блок и решил оставить как есть, заменивши кольца, к тому же старый хон ещё виднелся. Кстати, с завода, два верхних компрессионных кольца были поставлены верхом вниз… Поршня были группы В, возможно что и они были не по размеру, болтались прилично. Я даже не стал смотреть что там выбито на блоке, но думаю следующую группу можно было бы смело ставить, гремела бы меньше, но пальцы в моём случае по восьмёрочному, я не решился на выпрессовку-запрессовку. Опыта такой работы нет, побоялся что могу провозиться долго, а без авто никак…пусть гремит-уж если отгремел две сотни, то сотню ещё должен точно, а там и точить. Компрессия была 14 в первых трёх и 13.5 в четвёртом. После сборки ещё не мерял.
Vas2264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх