Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 22:06   #419
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: набережные челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 24
Вес репутации: 217 SanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanSaySP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 2

Граждане, вы зачем говорите о том о чем не надо? Я же вроде написал
Цитата:
Сообщение от SanSaySP Посмотреть сообщение
Сейчас вопрос не про то, почему это происходит, а хотелось бы в общем прояснить для себя принцип и последствия.
тырнеты мне уже сказали возможные варианты проблемы... и ДА эта проблема существует. У меня была 2 раза эта проблема по несколько включений в каждой, один раз был виноват замок зажигания который поставил предыдущий хозяин и к стати с кнопкой и электрикой, месяца на 3 проблема ушла, недавно появилась с чуть другими симптомами, пока поменяли втягивающее, вроде неделю тоже все нормально, но НА БУДУЩЕЕ хочу для себя прояснить 2 вопроса которые описал выше:
Цитата:
Сообщение от SanSaySP Посмотреть сообщение
1) негативные последствия больше если более высокая скорость автомобиля или выше частота вращения самого двигателя?
2) что за металлический звук (скрежет/скрип/звон) фиг знает как описать при этом появляется? Просто же стартер должен начать вращаться с большей чем ему положено скоростью. А по звуку когбуд-то что-то там трется обо что-то.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
докажи ))) схема включения стартера имеется в первом посте данной темы

Добавлено через 2 минуты
SanSaySP, он может самопроизвольно включиться только по одной причине - если во втягивающем реле разболтаны силовые контакты , которые могут замыкатся , к примеру, развалившейся пружиной с соленоида, т е втягивающее реле будет неисправно для нормальной работы стартера

Добавлено через 16 минут
шестерня бендикса не сможет войти в зацепления с венцом маховика по причине того, что номинальные обороты стартера меньше оборотов ДВС на ХХ
Зачем вы утверждаете о том, чего просто не видели? (рит.вопрос)
Если бы я ошибался и стартер не включался, то и скрежета описанного мною не было бы.
SanSaySP вне форума   Ответить с цитированием Вверх