Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 15:05   #33
Новичок
 
Аватар для nicola317
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Карелия
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 nicola317 не успел проявить себя
Re: Бензин в Петрозаводске и его окрестностях

to Hummock.
Была у меня 21111 с 16 клапанным с 2002 по 2007 ездил я на ней исключительно на 95-ом и проехал 205 ткм без проблем с движком. Продал потому что корпус начал ржаветь, особенно рамка у лобового. В 2007 купил такую же (потому что ВАЗохист и считаю, в инмарках больше понтов, чем функциональности, и платим мы там за функции, которые используем в лучшем случае на 10%, что-то в сторону повело).
На новой по-началу ездил тоже на 95, но однажды (апрель 2008), ехал на север и под Кемью пришлось(не было никакого) залил 80-й, проехал на нем 200км и не заметил разницы. Рассказал об этом племяннику, а он долгое время работал на ВАЗе, - он иговорит, что ЭБУ двигателя подстраивается под любой бензин, т.е. его октан-корректор автоматически выставляет все нужные углы зажигания и т.п.
Еще более меня убедил родственник, из Тольятти, приезжавший этим летом на Форде Мондео. Он себе заливает 92 и по его утверждению весь Тольятти ездит исключительно на 92-ом.
И окончательно меня добил питерский товарищ на Хундае Туксоне, который 95 заливает только в Финляхе, а в России кушает исключительно 92-й. Даже перестал заливать 95 на Несте, - говорит, что финны, похоже, учатся у нас и уже заготовили "ослиной мочи" в нужных количествах.
Так что путь мой от 95 к 92 был прост и для меня убедителен.
А в руководстве - да, указан 95-й. Я думаю, что это типичный российский сговор одног продавца(ВАЗ) с другим(НПЗ), если они не из одной команды.
nicola317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх