Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 17:35   #23
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазка для рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Это к вопросу соотношения объёмов. Так вот 100 гр. это примерно чуть менее половины гранёного стакана. Сопоставим это с объёмом картера рулевой рейки,
вот про это я тебя и спрашиваю в третий раз. зачем их сопоставлять?

в двигателе у масла еще функция охлаждения. оно разбрызгивается вращающимися частями. там его нужно побольше, поэтому картер заполнен. аналогично и в коробке.

с рейки и шестерни пластичная смазка счистится на первом же ходу. останется и будет работать только очень тонкий слой на поверхностях трения.
так зачем заполнять пластичной смазкой весь объем картера РМ? просто чтобы смазка не лежала на полке в гараже?

объясни, если ты так сделал, для чего. может я просто не понимаю.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Кто тебя знает. Может у тебя ушла четверть тубы.
конечно. именно по этому я и пишу тут про заводские 20 грамм.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх