Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2021, 22:32   #253
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760 (дв.21126)
Сообщений: 26
Вес репутации: 7 nsk123 не успел проявить себя
Re: Не горят фонари заднего хода

Приветствую всех! Смотрю, тут около 3-х лет как ни у кого датчики из строя не выходили.
Пошарился по теме, обнаружил, что когда-то отписался один человек с таким же симптомом, как и на моей Калине. Вобщем в совершенно случайное время, чаще после продолжительной поездки, начинает самопроизвольно выключаться и обратно включаться звуковой сигнал, а равно и фонари заднего хода. Причём если, подавать рычаг КПП вперёд, то как бы и контакт восстанавливается, но давить постоянно, особенно в тех случаях, когда надо обозначить себя или подсветить в темноте, как-то не совсем правильно и, наверное, не полезно для механизмов.

Датчик у меня скорее всего приоровский, т.к. разъём нового образца (не как на Самарах).

Когда-то давно я заметил, что внезапно перестал работать задний ход, и я прочищал разъём датчика, и вроде бы восстановилось (по зиме). И вот по лету периодически приходится сотню метров проезжать задом (иногда и в темноте), и вот в это время как раз и происходит яркое проявление этого недуга. Как будто что-то не даёт датчику нажиматься сильнее. Но вот что?

Вероятные на мой взгляд проблемы: в датчике (износ штока или контакты в нём плохие стали) или в КПП (недонажимается шток датчика).
Что скажете, было у кого такое?



Вот подобная проблема у форумчанина, цитирую:
Цитата:
Сообщение от xoxma Посмотреть сообщение
Подскажите кто сталкивался с подобным. Задняя передача включается без каких либо проблем. Но огни заднего хода и ЗУ работают только в определенном положении ручки коробки (нужно рычаг коробки при включенной задней передачи нажимать сильнее вперед). Если рычаг держать в таком положении постоянно то все ок, как только отпускаю сразу и ЗУ и огни заднего хода гаснут. Где рыть?

Добавлено через 3 минуты
Забыл осказать, лягушку заменил
nsk123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх