Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 20:30   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ввву-ву-ву-ууу! (и кто там подвывает?)

Все, ощущение телячьей радости от покупки калины проходит, можно более трезво оценить - и что же это я приобрел?

Калина универсал (двигатель 1.4/16) норма с кондиционером, 284 000 рублей, совиньон.

Покупал в прошлую пятницу, ездил за ней в Тольятти, ибо устал от скотского к себе отношения менеджеров московских автосалонов. Ну, покупка - отдельная тема, но скажу, что "допы" менеджерам навязывал я сам. В общем, в Тольятти мне понравилось.
...
Рост - 194, вес - 100 кг. (Рост и вес - мои). Мне в ней - хорошо. Т.е., комфортно и удобно. Ага, машинка для долговязых.
...
Проехал до дома ~1100 км, почти не устал. И это - учитывая, что машинка непривычная (пока что). Рядом со мной сидел пассажир почти такой же комплектации - ну, что у него за ощущения были - не знаю. Но жалоб не поступало.
...
А как на ней удобно парковаться!
...
Цвет - очень удачный и практичный: шли дожди, приехали в грязной машине - а ничего так, снаружи не особо заметно. И очень важно, что и супруге цвет тоже понравился!
...
Слишком она (калина) тихая. В смысле - нет привычного фонового урчания от всего на свете. Поэтому все слышно.

Нужно ставить музычку.
Па-та-му-шта. Чтобы не прислушиваться к разной ерунде.
На днях поставлю.

Слышно, как на низких подвывает коробка передач. Не громко, нет. Просто других звуков нет - вот и раздражает, чуть-чуть.
На высокой скорости слышен шелест воздуха. Слышу, как ЭУР на ~70 км/ч отключается. Когда медленно еду на о-о-очень ровной дороге, слышу, как кому-то что-то бубнят передние стойки. Слышно (на скорости 3+), как шуршит вентилятор, нагнетая теплый(или холодный) воздух.

Пассажиры - не слышат, а я - слышу. Наверное, слишком многого хочу от этой машинки. Она - безусловно лучше всего "десяточного" и "самарского" семейства. Но хочется еще лучше.
...
А еще хочется, чтобы двигатель тянул на низких так же хорошо, как на высоких. А может, и не надо: отвыкаем "рвать" на светофоре...Хотя можно, "раскрутив"...только зачем?
...
То-о-о-лстая инструкция по эксплуатации. Все никак не дочитаю. А читать нужно, оказывается. К примеру, только-только разобрался, как правильно бороться (или не допускать) с запотеванием стекол при дожде и т.п.
Кондиционер. По ощущениям, при включении/отключении разницы в тяге двигателя (как пишут) не чувствую. Но компьютер говорит, что с "кондеем" бензину уходит на ~0.3 литра/100 км больше, чем без него.
...
И что за бред а этих "авторевю"/"за рулем" понаписали про страшный вой, громкий выхлоп и неустойчивость? Или может, у меня просто удачный экземпляр?
...
...
...из-под рулевой колонки под ноги выпала махонькая железка: зажим для жгута проводов. Выскочила рамка, фиксирующая защитный чехол для рычага КПП...ну слава богу, а я уж испугался, что не российскую машину купил...
...
Это ВАЗ, братцы, и нефик его сравнивать с гетцами, ланосами и т.д.
Она просто хо-ро-ша. За три сотни "тыров" (плюс-минус лапоть) получаем чистую, новую, удобную, машинку. И огромнейшим плюсом, имхо, является то, что ты у нее - первый хозяин. Если же есть полторы - две сотни лишних "тысяч" рублей, то, имхо, лучше взять что-то более высокое классом.
...
Если ВАЗ не загнется, и чуть доведет ее (калинку) до ума - то следующей машинкой у меня снова будет ВАЗ.
Возможно.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх