Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 15:47   #38
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Все правильно, ребята толкуете. И "втыковые" двигатели хороши, резвые, экономичные и т.д., но только не всегда ремень будет виноват в "сталинграде". Благополучие дорогостоящего двигателя подвесили конструкторы на надежность помпы и ролика. Мне это не нравится. Вот и весь ответ. На том же РИО-Солярисе, стоит цепочка, на некоторых "ременных" иномарках, со слов владельцев, на ремне никаких помп не висит. Почему у нас так сделано? Не комильфо как-то. Пусть бы были варианты двигателей и такие, и такие. Но мне 11183(21114) нравится своей надежностью из всех наших вазовских движков больше всех. Хотя по ездовым качествам, конечно, проиромоторы гораздо лучше.
Добавлю: При мне как-то на сервисе обсуждали подобную проблему. "Готовь тыщ 30...40"- сказал мастер автовладельцу....мне стало плохо )))
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх