Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 16:56   #612
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрежет (шумы) задних тормозов при торможении

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
картина будет не достоверной?
Бублик можно раскрутить только совместо со ступицей. Но я подобным практически не пользуюсь. При необходимости смотрю всё в статике (относительно вращения). Снимаю действующий барабан, одеваю бублик, прошу помощника понажимать педаль тормоза, а затем потянуть ручник, пальчиками всё ощупываю на предмет болтанки и скрежета. Визуально наблюдаю за работой цилиндрика. Вобщем, примерно так. Мне этот бублик реально помогает частично оценить работу задних тормозов.
Касательно тормозных колодок и работы цилиндрика раньше двумя монтирвоками с обеих сторон сжимал колодки и помощник осторожно давил на педаль, а я смотрел на "всю динамику". Вот и появилась дурная мысль вырезать внутренности старого барабана.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх