Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 07:40   #586
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 6

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Небольшой отчет-отзыв по колодкам 2195-3501080-55 ТИИР 505 с пластинами, поставил себе такие, проездил где то неделю, около 200 км, первое что не понравилось это были слышны щелчки, например- если двигаться назад и затормозить-щелчок, а потом двигаться вперед и опять затормозить,то опять появляется щелчок-стук, как выяснилось это колодка перемещается в пазах, отсюда и стук, но эту проблему вроде вылечит разжатием и подклепкой пружины, началась другая, вчера появился страшный визг при торможении если педаль не сильно нажата, Уаз отдыхает, если сильней придавить тормоз, то визг пропадал начинался шум или гул, как будто колодок нет вообще, снял я все это хозяйство и поставил обратно Феродо красные, тормозе можеть быть чуть-чуть потупее, но зато нет выше перечисленных проблем.
Предположу - на дворе ЖАРА. ) Я уже писал не раз - в жару они реально шумные, да и есть ощущение, что тормозят похуже, помыльнее, чем в прохладу/холод. В общем какой-то зимний вариант получился.
А про щелчки - я сменил 3 пары колодок, и щёлкать перестали... ТИИР-505! Парадокс качества деталей в плане допусков к размерам.
BigKot вне форума   Вверх