Тема: О музыке...
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 11:01   #674
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Спорить не собираюсь, все сказанное на основе личного опыта. Виброизоляция работает только на низких частотах, если в дверях динамики обрезаны на 100 Гц никаких резонансов панелей от музыки не происходит.
Чтобы снизить уровень шума от внешнего мира необходима тотальная многослойная ШВИ всего кузова включая моторный щит, арки, днище, двери, крыша и багажник.
На Калине это дает очень ограниченный эффект из за шумной коробки и движка. А точнее от способов их крепления к кузову.
Собаками не питаюсь, но моя система звучит лучше многих с зашумленными салонами, а уж со штатной вообще никакого сравнения. ШВИ только передних дверей. Но если бы сразу саб поставил, и ее бы не делал - налепил бы кусок вибры и этим ограничился. Сдуру пытался низы получить от фронтальных динамиков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Aegis, Пошёл спор ради спора.
ШВИ - это не не только изоляция от внешнего мира, но и впринципе. А уж про бряканье мелочей вообще не понятно к чему - при шви и так всё дребезжащее клеится, моделином в том числе, но не обязательно им.
Да не спорю я. В Калине от внешнего мира тяжело отгородиться. Считаю игра свеч не стоит. Нужна тихая машина - нужно другую брать. Кэмри хотя бы и уже ее шумить.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием Вверх