Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 13:42   #72
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Липецк
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -Кросс
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Петрович48 не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 5

Здравствуйте! Это моё немного "художественное" сообщение скорее не для форума, а для работников ПАО "АВТОВАЗ". Надеюсь, что от этого сообщения возникнет какой-то толк по моему вопросу...


Уважаемое руководство всех уровней ПАО «АВТОВАЗ, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с этим обращением для положительно решения моего вопроса, связанного с качеством производимых автомобилей, а также с имиджем Вашего уважаемого предприятия!

Каждое утро в последние 1,5 года у меня начинается плохим настроением, а также состоянием стыда перед соседями по большой парковке перед домом, после того, как я завожу свою Калину – Кросс, 2015 г.в. (гарантия закончилась 23.07.2018). Так как начинается звонкий, громкий и продолжительный стук гидрокомпенсаторов двигателя, который пропадает только после полного прогрева. Стук этот с каждым месяцем становится всё громче и громче, что опять же влияет на мою психику и на то, что я стал больше наводить антирекламу продукции ВАЗа знакомым нецензурными выражениями… Да, пробовал менять марки моторного масла (синтетики 5W40 Зик /Лукойл, пробовал добавлять ER), но ничего не помогло.

Почему спросите настроение плохое? Потому, что машина для мужчины, это как член семьи – если кто заболел тяжело, то появляется плохое настроение, тревога, и тяжкое ожидание выздоровления.. Почему стыдно? Да потому, что даже рядом стоящие на стоянке и дымящие рыдваны всех мастей и марок не издают таких нездоровых и громких звуков при прогреве двигателя… Поэтому за АВТОВАЗ становится по настоящему стыдно..
Хотя раньше стыда я такого никогда не испытывал. Но я можно сказать реальный фанат ВАЗа – сечас у меня третий ВАЗ, до этого ездил на новых ВАЗ 2106 и 21015 по 8 и 10 лет соответственно. Машины меня устраивали ценой и качеством, а мелкие «недоразумения» я исправлял своими руками. Продал в хорошем состоянии и по хорошей цене. При этом среди знакомых я пропагандировал Жигули как машины не прихотливые, не дорогие, что в итоге сказывалось на том, что некоторые люди покупали в итоге Жигули, а не бюджетные иномарки.

Я понимаю, что при покупке Калины моя Вазовская лотерея «счастливого билета» меня покинула, и вот теперь я мучаюсь, но как говорят – не сдаюсь ..
Гидрокомпенсаторы на своей Калине я дважды ремонтировал по гарантии на СТО высокой категории (Липецклада), хотя от ремонта они отказывались сначала, поясняя, что найти такую неисправность будет не возможно. Но после того, как я просил их написать письменный отказ – соглашались на ремонт. В итоге 2-х ремонтов проблема осталась на месте, и даже можно уверенно сказать – окрепла.
Продать этот автомобиль, и купить другой новый я не могу по материальным причинам. Да и если купить например снова новый ВАЗ, то я теперь понял, что нет никакой уверенности, что снова не нарвусь на «гуано».

Уважаемые, я убедительно Вас прошу дать распоряжение толковому Воронежскому дилеру/СТО (раз в Липецке два раза не смогли отремонтировать данную неисправность) на ремонт гидрокомпенсаторов моей Калина-Кросс (хотя и гарантия на неё закончилась 2 месяца назад) по следующим причинам:
1. Данная неисправность возникла в гарантийный период, но не была исправлена в после 2 длительных гарантийных ремонтов на СТО.
2. Ваше предприятие изначально произвело данный автомобиль бракованным или из не качественных материалов, поэтому ДОЛЖНО нести ответственность за это перед покупателем и общественностью.
3. Ваше предприятие ДОЛЖНО поддерживать и стимулировать преданных покупателей марке ВАЗ, которые в течение нескольких десятилетий пользуются Вашими автомобилями, покупают только их и создают благоприятный имидж АВТОВАЗа перед другими автовладельцами.

P.S. Надеюсь всё же, как технически грамотный и бережливый пользователь очередного автомобиля ВАЗ, что буду на нём ездить с хорошим настроением, и не менее 10-12 лет.

С уважением, Игорь Петрович Корвяков, т. 929-012-89-64, Липецк.
Петрович48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх