Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 08:15   #962
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от zmey396 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Моей машинке нет ещё месяца, скоро на первое ТО и у меня вопрос возник. На скорости 80-90км/ч слышится завывание как будто трансмиссия или коробка. Не пойму. Причем если скорость выключить то звук становиться тише но полностью не исчезает, причем только на этой скорости. У меня никогда не было калины и я не знаю может это её обычные звуки. Скажите надо ли на ТО за это предъявлять или всё нормально. Двиг 1,6 8 клапанный. И ещё такой вопрос на всех калинах какие видел задняя включается вперед, а у меня назад как на классике. Я сначала как то не обратил внимания. Может коробка от гранты стоит, на гранте тоже назад
Это обычное явление , подвывает главная пара.
Если педаль газа держать чуток нажатой так чтоб не было ни разгона ни торможения , те мотор только компенсировал потери в трансмиссии то можно поймать момент когда звук исчезает.

Со временем (у меня к 10ткм) притерлось и звук сильно уменьшился.
Это если не насиловать с новья.Сейчас 32ткм почти не слышен.
Масло погуще тоже уменьшает звук но увеличивает расход.

Задняя передача "вправо-назад" это новая тросовая кпп2181.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey.ps2007 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Накопилось у меня проблем с моей машинкой, хотелось бы узнать вашего авторитеного мнения на этот счет.

1. Переодически (особенно после ночной стоянки) машина не заводится с первого раза, т.е схватывается обороты держатся секунду-две а потом начинают падать, машина ощутимо вибрирует и в конце концов заглыхает. А бывает и без этого, просто заглыхает. Есть подозрение на две вещи: загажена топливная рампа (хотя ездил к диагносту, измеряли давление - все в норме), либо же РХХ+ДПДЗ, что можете сказать?

2. Стал замечать, что появились вибрации при троганье или движении на задней, с чем это может быть связано?

3. Непонятный гул в коробке - похож на звук работающего "дизеля". Все говорят одно и тоже - либо выжимной, либо первичный вал...можно как то узнать точнее не прибегнув к снятию КПП? Во всех сервисах на мою просьбу "давайте я подъеду для начала послушаем" сразу наотрез отказываются и предлагают лишь как раз-таки снятие КПП, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер если проблема может быть и не в самой КПП. Кстати да, при выжатом сцеплении шум пропадает и тишина - только еле слышно ровную работу движка.

Заранее благодарю за помощь!


1-2 Похоже на подсос нештатного воздуха.
Например треснули резиновые заглушки на ресивере.
При запуске ЭБУ разгоняет мотор до 1500об примерно на пару секунд.Потом поддерживает 1200 до прогрева 30С потом плавно снижает до 840 при 50С.
Вот при 1500 мотору лишний воздух(его количество одинаково) мешает(обедняет смесь) но еще не настолько чтоб заглохнуть.
А меньших смесь уже выходит за рамки воспламеняемости.Это все упрощенно.


3.Если звук на нейтралке при невыжатом сцеплении то скорее всего подшипник первичного вала.Это фирменная больезнь.С ней можно долго ездить.
Возможно что выжимной.Для проверки снять тросик привода сцеп и отвести выжимной в сторону чтоб он не касался корзины сцепления.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх