Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 23:47   #11
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 vzandco не успел проявить себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Поездить еще толком не успел. Ждал ПТС и потом на летней резине не хотелось особо рассекать...
больно зима снежная и дороги у нас поганые в этом году.
Поставил Gislaved Nord Frost 5 175/65 R14 - другое дело!!!!
Пришла ПТС, поехал регистрироваться. Дама в МРЭО когда набивала в базу с удивлением спросила:
Это что спортивная???
В ПТС написано:
LADA, 111760 LADA KALINA
Год выпуска 2010
модель двигателя 21126
97,9 л.с.
цвет: черника (темный сине-фиолетовый)
комплектация 33-016 (люкс)
выглядит очень симпатично!!!
в гараже пару мужиков когда я мимо проехал пошли как Рокфор за сыром до моего гаража
осматривать и выспрашивать
мнение такое ... на .. Logan когда такой вариант появился и в такой комплектации

Первые впечатления:
1) движок - зверь! по разгону очень нравится.
сейчас надо обкатывать так что крутить нельзя сильно.
могу сравнить с mitsubishi galant, так как ездил из ино только на ней, но ощущения от двигла примерно похожие.
2) так как у меня была (и есть и будет нива 21213), то немного непривычна езда по кочкам и сугробам, боюсь парковаться
вдруг не вылезу.....)
3) Передачи включаются четко и мягко, ничего не гремит и не дребезжит. Кожух правда болтается и по ходу вообще менять его надо
вообще, еще не выяснял, что за КПП и что внутри, но разрыв между 1 и 2 по ощущениям комфортный
иногда правда в 3ю втыкал вместо 1й. ходы рычага маленькие
4) печка дует на единице и 18 градусах на крутилке. за бортом -20. все стекла чистые. Просто супер!!!
5) головной свет отличный а если еще ПТФ включить
6) в багажник 4 колеса R14 не залезли. только 3
если сложить сиденье заднее - вот это уже площадь!!!
7) до конца не понял ABS - добро или не очень. я привык попой чуять когда колеса начинают скользить и всегда использовал движок и прерывистое
пока что понял, что надо переучиваться тормозить
8) подвеска по ощущениям чуть жестковата, но вот при загрузке багажника появляется "благородная жесткость"
9) руль адски легкий, немного чересчур.

Минусы:
1) скрипят передние колодки
2) дверь задка и замок не отрегулированы гремит на кочках. Надо ехать в сервис:(
3) задние двери туго открываются очень.

И что то меня пока не покидает ощущение, что эти первые мелкосерийные авто собирались
как то что-то повнимательнее что ли ... по идее еще потока такого нет, обкатка такого сочетания с движком на калине
может оно и "в кассу"..
В общем, пока доволен как слон)
фоты будут позже
Правда теперь проблемка...
какие мануалы читать ... от приоры или от калины???

Дальнейшая инфа по мере так сказать...
Вопрос к уважаемым форумчанам

на 2й скорости отпускаю газ а она сама едет? для выкатки это очень много, тем более по рыхлому снегу. пока по тормозам не стукнешь катиться. Это что то с дросселем? может тросик закусывает где...
vzandco вне форума   Вверх