Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 10:12   #18
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 vzandco не успел проявить себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
У кожуха КПП удалите резинки внутри. Слетать перестанет. Колодки меняйте сразу на нормальные не дожидаясь ТО, пока они не "попилили" диски. ATE, Ferodo, Luсas. По двигателю книга от Приоры подойдет. По всему остальному родная Калиновская литература. У меня движок тоже "держит" обороты ХХ с отпущенной педалью газа на 1-2-ой передачах. В чем проблема? По мне так очень даже удобно "ползать" в пробках.
Ну фишка так фишка может и действительно удобно...
Меня это смутило, жену нет.
Отучиться только рукой подсос искать, чтобы убрать

Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
Как тебе Gislaved Nord Frost 5 , у меня щас стоят r13 - ОЧЕНЬ НЕ нравятся, в небольшую горку укатанную (ледяная корка) уже не тянет... а так очень тихие и во всем остальном вроде нормально себя ведут. Интересно как они на r14 так же или нет ?
Ну если сравнить с тем, что стояло (Кама какая то летняя), то это небо и земля. На той я из салона в горку на первом же повороте еле выехал. Сейчас по накатанному льду и снегу идет очень уверенно, главное педальку газа сильно не жать,а то дури у этого двигла я чую и квадратные колеса может на льду прокрутить На поворотах ничего не заносит. И вообще у меня ощущение, что этот универсал оптимальной длины (ведь по длине он как седан). чуть больше было бы хуже.
видел приору в салоне универсал.... Да пусть простят меня приороводы, но это довольно страшненькая машинка - какая то такса объевшаяся

Подозреваю, что R13, по идее, просто из за диаметра должна быть похуже зимой чем R14. Но еще наверно и от навыков зависит езды. Кто то будет горку шлифовать зимой, а мне кажется лучше ее объехать в такую погоду
Представляю, если бы на ВАЗе сделали эту машину с полным приводом (подключаемым)!!! Вот это была бы машина мечты!!! И на зиму и на лето.

Несколько добавлений:
- порадовало, что сразу стоят локеры и молдинги
- заправлять решил 92м, много читал, анализировал, буду приучать
ee к 92 (да и в сервисе осторожно сказали, фигли присадки лить)
- залито с завода лукойл минералка. Вот думаю залить до ТО-1, то что лить буду потом (пока не до конца определился), а потом приехать с таким же и попросить его залить без промывки. Как думаете, реально?
vzandco вне форума   Вверх