Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 13:41   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Цитата:
Сообщение от Viking59 Посмотреть сообщение
Можно ссылку?
Ссылку чего? Доработки? Нет у меня такой. Просто знаю, что расположение "удачное" катколлектора дает такой эффект. Как устранить... Даже не задумывался - меня это бубнение не напрягает.
Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Gorinich, ну нет у нас культуры создания тихих двигателей. Хотя карбюраторные по шуму были вполне на уровне.
Кто Вам такое сказал? Мой 1,4 16кл движок вполне устраивает. Если бы не катколлектор, то при открытом капоте о работе двигателя напоминает только шуршание ремней приводов. Хотя меня в салоне совершенно двигатель не напрягает (точнее его выхлоп от катколлектора), вот КПП бы потише.
Ага... скажите еще у классики карбюраторной был тихий движок с ее цепью ГРМ. ))) Не надо. Карбюратор или инжектор на шумность самого двигателя почти не влияет. А вот гидрики, привод ГРМ ремнем и еще куча всего - это дает эффект по шумности. Карбюратор или инжектор - это больше вопрос экономичности, экологичности...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх