Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 22:52   #666
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
по установке кастор-развал-схождение К1?

Купил калину1 12г универсал недавно,подскажите по кастору с завода и офиц.СТО обычно как делают?Обслуживалась на сто офиц. пред продаван сказал.Колеса передние примерно по центру арки стоят,это примерно какой кастор,я так понимаю 0 или максимум +0.30'?Пока без стенда для себя делаю,понимаю неправильно, но опыт был на 2110.Для стока калины1 кастор лучше сделать 1.5 градуса понял из форумов для лучшего ноля ,прямой дороги,трасс(с небольшим ухудшением руля на парковке) правильно понял?Или 1.5 градуса мало и не даст ничего?Стояло по 3 шайбы,1 спереди и две у колеса.Убрал по 1 шайбе,колеса сместились к бамперу,между бампером примерно 4-5см.Я просто боюсь переборщить в плане износа и проблем потом.Это первый вопрос.Кстати,правильно ли рассуждаю,визуально кастор должен отталкиваться от задних колес,допустим по левому борту от заднего до переднего одно расстояние и справа должно быть так?А не от бампера(который может криво сидеть),дтп могло чуть увести телевизор и тд.,главное чтобы база авто была в размерах?
Второй это схождение и развал.Сейчас чуть наружу развал,примерно 10',это плохо или есть плюсы?Схождение,спереди на 3мм примерно меньше ,чем сзади.
Делал сам,пока так...потом конечно на стенд.Поправьте,что критично или опасно в моих настройках.Хочется нормального руления,до этого кидало машинку..дерганая была.Схождение было -1см примерно спереди,развал разный и кастор,машинку делал после дтп.
Спасибо заранее

Последний раз редактировалось machsp; 02.01.2019 в 23:20..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх