Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 20:38   #127
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг Ставрополь

Раз это профильная ветка выскажу свое мнение. Сначала давайте определимся кто такой чип-тюнер. Думаю не много мастеров в нашем городе которые занимаются именно чип тюнингом, т.е. которые сами способны написать прошивку для мотора, способны настроить турбину, настроить нестандартный двигатель и самое главное грамотно диагностировать двигатель, как правило, берется уже готовая прошивка и заливается в ЭБУ, прошивки разные начиная от известных ГУРУ в этой области и заканчивая дядей Васей т.е от автора. У кого взять прошивку от Иванова я знаю, но что плохого если форумчане узнают где взять прошивку от Петрова (при этом сравнение на форуме т.е обсирание друг друга тем более авторов здесь идти не должно) Как правило занимаются этими прошивками диагносты все логично, и все это понимают. Человек который только заливает не свою прошивку думаю не может называться чип-тюнером – ИМХО. Если не прав поправите, скорее всего это дилер. Все как во всем мире, покупается оптом а потом продается в розницу. Разве обязательно быть чип тюнером что бы продавать в розницу, разве обязательно быть чип тюнером что бы уметь просто прошить блок, думаю нет. Для меня как рядового потребителя абсолютно не важно кто прошьет, мне важно что в мой ЭБУ зальют и за сколько денег. Как делал я, захотелось прошивку Паулюса попробовать, зашел на сайт, посмотрел официальных дилеров (если не изменяет память, даже в Пятигорск позвонил) посмотрел по Ставрополю поехал и зашил и разницы для меня кто эту прошку зашьет - нет.
Где и у кого диагностирую двигатель и поддерживаю его в исправном состоянии, не пишу, т.к. у каждого свое мнение, впрочем напишу считаю что Серега р-н ж.д. вокзала один из лучших спецов (сугубо мое мнение) пусть банят принимая это за рекламу, но это мое мнение, форум для того и есть что мы делились мнением, что бы мастера за нас боролись а не мы за них, если у кого есть другой опыт пусть пишет, если недавно понравилось как провели диагностику подвески на «фордовской» и я об этом написал это плохо или хорошо? Если понравилось, как сделали рейку «спорсмены на Серова» пару лет назад писать или это реклама. Если не знаю у кого поставить музыку мне спросить Ставропольских форумчан или подождать кто кому отстегнет. Даже интересно стало, Лукойл кому отстегнул что расход упал до 2,5л\100км. Все сказанное -ИМХО. Извиняюсь грамматику не проверял бывает буквы путаю.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх