Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 09:05   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Melange
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Вес репутации: 15 Melange не успел проявить себя
Отправить сообщение для Melange с помощью ICQ
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Vinnie-Pooh Посмотреть сообщение
Был хороший вопрос задан Sanndaky, но почему-то остался без ответа. Я пришёл к тому же решению, но пока ничего не сделал, интересно всё же:
если убрать реактивную тягу и поставить растяжку стоек с опорой двигателя, тогда и вибрация будет меньше и хождение двигателя уменьшиться, а в следствие чего уменьшится вероятность вылета передач на плохой дороге.
Иными словами - убирая реактивную тягу мы убираем вибрации и звон. А ставя растяжку с доп.опорой мы исключаем (возможные) негативные последствия демонтажа тяги или нет?
Когда я купил машину, то на ней тяги не было, вибрации тоже, передачи не вылетали, и в принципе все устраивало, но при осмотре на СТО, посоветовали поставить тягу обратно! Забрал тягу у бывшего владельца, поставил ее на место - результат меня шокировал! с такой вибрацией ездить нельзя. Решением проблемы стало - снять тягу и поставить растяжку с доп. опорой. Уже пол года так катаюсь: передачи не вылетают, при торможении двигателем "клевки" стали некритичными, вибрации по кузову от растяжки нет, управляемость повысилась! цена вопроса 2 тыс + установка
Melange вне форума   Ответить с цитированием Вверх