Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 14:33   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Old_Pepper
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-39-036
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 18 Old_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущее
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Да уж...
Всегда есть люди, которые боятся всего нового и хватаются за устаревшие технологии как за последнюю надежду на то, что "раньше было лучше".
Раньше стандартная "пугалка" была про впрыск.
Гаражные очкарики, вытирая промаслянной рукой пот с морщинистого лба, заклинали не брать машину со впрыском. Карбюратор - это просто и надёжно и в чистом поле починить можно, а инжектор - просто предвестник апокалипсиса.
Теперь вот - 16 клапанов - причина бессонницы, головной боли и энуреза.

Нет, конечно приверженцы "старого-доброго-проверенного временем" правы.
Если для Вас одометр - прибор который показывает вредную для перепродажи информацию и более ничего, если все регламентные работы для Вас - иногда поменять масло с фильтром , то да. "Старое - проверенное" по- лучше будет.
Все эти "модные штучки" в моторах требуют соблюдения технической культуры.


Что касается топикстартера..
Будь у меня означенная сумма денег и желание купить именно "Калину", я бы даже не думал о Б/У.
Купил бы новую 16 клап. в кредит, внеся львиную долю первоначального взноса и выплачивая по кредиту копейки (относительно) .
И главное... На ближайшие 3 года плевать мне на вероятность встречи клапанов с поршнями и всякие прочие вероятности.
ГАРАНТИЯ.
Впрочем, я так и поступил. Только наличности у меня было всего 80 000.
__________________
Old_Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх