Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 11:47   #12
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОПРОС: "БЕЗВТЫКОВЫЕ" МОТОРЫ LADA

Насколько я понимаю, безвтыковость даётся ценой неоптимальной формы камеры сгорания, что ведёт к неоптимальному сгоранию топливовоздушной смеси, т.е. к потерям в динамических и экологических характеристиках двигателя. Получается, что с технической точки зрения это шаг назад в угоду маркетингу. Или у них есть "секретные технологии", позволяющие реализовать безвтыковость без потерь?

Проголосовал за "Было бы не плохо, но дополнительно платить я не готов".

Хотя что-то я с трудом представляю себе такой расклад. Допустим, они-таки приняли решение ввести в гамму двигателей вариант(ы) с безвтыком. Ну, типа, мощность и момент чуточку поменьше, зато вот. Ну и кто это будет брать? Сколько таких людей среди покупателей новых машин, в процентах?
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх