Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 10:44   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 2

Проголосовал за 1-ый пункт.
Проблему качества вижу не в плохом качествве продукции или производства, а в самой культуре производства и плавющим качестве з/ч.
Например почему-то за всю историю производства переднеприводных автомобилей на Калине "вдруг" застучали амо? На 10-ках, приорах и гранте - этого нет. КПП и движки вдруг заголосили - раньше же было нормально.

Частично поддерживаю третий в вопросе качества обслуживания.
Часто дилерские СТО "динамят"... Т.е. выявили они на ТО-0 убитый ступичный подшипник - они прекрасно видят что его банально не затянули на заводе. Но тем не менее ИПГ постарался сделать всё чтобы выставить меня виновником (начали искать царапинки на колёсном диске, пытались успокоить меня "типа люфт там допустим" - ага люфт в 1 см по краю покрышки конечно же допустим). Ну про то, что при таком люфте ТО было проведено в полном объёме, т.е. я заплатил за сход/развал, уже и не говорю.
Так вот мне было сказано, что ступичный подшипник они ЗАКАЖУТ НА заводе и он приедет через 1-4 недели!!! Что за бред??? Конечно же я привёз свою подшипник (нашёл точно такой же заводской). Но при подписи заказ-наряда для гарантии мастер приёмщик прямо спросил ИПГ "почему Клиент сам купил з/ч - они же есть на нашем складе?" .
И это нормально???


По поводу цены вопрос некорректен - его надо адресовать не АвтоВАЗ-у, а нашему государству в целом.
Почему при запуске программы утилизации легковые автомобили "вдруг" подорожали в среднем на 50 тысяч? Обещали, что после запуска производства "отечественных иномарок" они будут стоить дешевле ввозимых - что мы видим сейчас? Ввод акциз и доп налогов - туда же. Пстоянно дорожающие ГСМ на внутреннем рынки при том, что сами добываем и экспортируем углеводороды. Постоянно растущие страховки, штрафы и т.п. при отсутсвии нормально поддерживаемой дорожной инфраструктуры.
На этом фоне цена ВАЗ-ов, может быть, лишь слегка завышена...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх