Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 17:49   #11
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГБЦ 11186 на блок 11183

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Ты наверно не увидел, что я написал. На основании каких расчётов выдаётся степень сжатия 9,4???

Добавлено через 1 минуту

Ты уверен, что ты этого хочешь???
Как вот эти глупые ВАЗовские инженера не догадались задрать степень до приоровской????

Добавлено через 9 минут
Кроме этого степень сжатия в стоке 11183 и так 9,8. При фрезероке ГБЦ по прилегающей с неё снимают до 3-4 десяток, иногда и больше. Камера уменьшается ещё на кубик и получается, что СЖ и так поднимается до 10.
При подъёме СЖ ещё выше возникает необходимость применять более высокооктановый бензин и с пристрастием относиться к поверхностям камеры сгорания, что бы не было детонации. Ну и опять же корректировка мозга.
первый вопрос
расчет сжатия можно произвести и самому как это делать в интернете полно описаний все там считается просто можно и по програмкам например тут
http://www.kartuning.ru/calculation-...of-compression

второй вопрос.
9.4 степень сжатия всетаки не дотягивает до стандартной степени сжатия родной гбц 11183. И Мотор получается разжатый соответственно и чуть больше кушать будет. по описаниям мотора 11183 стоковая степень сжатия 9.8.-10 http://www.motors-vaz.ru/vaz11183.html

Третий вопрос не думаю что вазовские инженеры дураки и на мотор 11183 срок службы 120 тысяч поставили а на мотор 11186 200 тысяч. Кстати я тоже на гбц 11183 чтото то что она какая то особо плохая не заметил.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх