Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 15:52   #48
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от zhenek_kreker Посмотреть сообщение
Bim_Sony, аккумулятор новый, заменен в мае...
Это ничего не значит. На свежем АКБ у вас машина проедет спокойно километров 50. Эур жрет не всегда, а максимально на стоянке. в движении после 40 он вообще практически не потребляет.

Цитата:
Сообщение от zhenek_kreker Посмотреть сообщение
Прошлая машина тоже калина была? Мне кажется, ЭУР много жрет.
Да, калина. Ехал со светом и с печкой. До станции было 20 км, плюс на первой не починили, пришлось ехать на другую. Так что уверяю вас, что Нормальный АКБ тем более летом может спокойно потянуть всю электронику на машине. Если машина заглохла, то напряжение на вашем АКБ упало ниже предельных значений. Зная как разряжается АКБ, я могу с уверенностью сказать, что разряжен он в ноль (он до последнего держит напряжение, а потом резко просаживает его). Рекомендую замерить плотность АКБ.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх