Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 21:51   #202
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Вот я и закончил замену РО с пароотводом. Вариант выхода в моторный отсек выбрал по методу martynsyz , большое спасибо ему за идею и советы в личных сообщениях. Более подробно как я делал переход в моторный отсек:
За основу взял 19 см 8 мм трубочки из мягкого металла (топливная трубка с автобуса) (Рис. 1) , сначала хотел из нержавейки, но ее тяжело согнуть. На рис. 2 и 3 вариант выхода ее в моторный отсек. Установку нового РО производил в сборе с этой трубкой и шлангом к ней как на рис. 4. После всей установки внутри салона получился вот такой вид рис. 5.
Под капотом сборку делал в следующей последовательности : 1. Гайка на шпильке 2. Выдвинул трубочку на необходимую длину 3. Нижний шланг 4. Пароотводящий шланг к трубочке 5. Верхний шланг.
Для пароотвода покупал армированный шланг (1,5 м), штатный который продается он не армированный я его побоялся ставить, шланг подключил к РБ через тройник с верху, подключать его к обогреву ДУ я не стал т.к. у меня установлено ГБО.
Два года назад менял антифриз и с тех пор у меня поселился небольшой ручеек в РО. Первое впечатление после установки РО с пароотводом - ручеек пропал и печка у меня раньше работала процентов на 60-70. Ну а дальше посмотрим, всем удачи.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg  
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх