Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 20:39   #64
Завсегдатай
 
Аватар для makson
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: 192.168.1.1
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 makson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

Цитата:
Сообщение от Zlodei31 Посмотреть сообщение
нет там нуля. в копейке тоже самое. колдобина- и руль вертится. за руль надо держаться. за руль.
Нуля нет, а косяк есть. И при чем тут колдобины? Он и на новом, только что уложенном асфальте так себя ведет. Единичные случаи и мой в том числе, который не признает ИПГ. Вот что по форуму удалось найти:
Цитата:
Ок. а у меня такая ситуация - на скоростях ~до 20км\ч при равномерном, установившемся движении, при попытке чуть повернуть руль вправо и его отпускании, руль поворачивается налево от прямолинейного движения ~на10-15гр., на скоростях свыше 20км\ч такого не происходит и в другую сторону тоже все нормально..., что это может быть и самое главное почему ???
Цитата:
У меня проблема с ЭУР, не знаю что делать... Машину ни куда не ведет, руль прямо. Косяк заметно на небольших скоростях (до 60 — 80). При подруливании влево (совсем чуть чуть) руль возврвщаеться с перекручиванием в право (на 1 — 2 часа), при подруливании влево соответственно недокручивает и остается в положении 1 — 2 часа. Такое впечатление что ЭУР "ноль" определяет в другом месте. Очень неудобно, руль боюсь лишний раз отпустить. Лампочка ЭУР не горит. Думал углы установки колес, но развальщик сказал что все нормаль с углами.ЭУР подвергаеться каким нибудь настройкам, перепрошивкам или калибровкам?
Цитата:
после поворота направо отпуская руль, возвращается в исходное положение и перекручивает на пол оборота влево. после поворота влево либо не до кручивает до нейтрального положения либо встает в центр.
при скорости до 20км\ч при движении прямо если руль чуть дернуть вправо то он сразу перекручивает и машина уходит влево.........................заменили мне ЭУР. проблема ушла!
Цитата:
У меня точно такая же проблема. ЭУР Mondo. Проверяли его всеми доступными способами (подключали ДСТ последней версии - ошибок не находит, ездил с мастером приемщиком. Пока я его убедил в том, что некая проблема существует - то, что Вы описываете в точности - проехали пять кругов по территории СТО). Причем проявляется это на скорости именно до 20 км/ч.
По всем случаям ситуацию не отслеживал. Но в моем случае это точно ЭУР, т.к. сход/развал/кастор в норме, резина не причем, т.к. на зимней то же самое.При отключенном предохранителе ЭУРа недо/перекручиваний не наблюдается. Может прошивка "кривая"?
makson вне форума   Ответить с цитированием Вверх