Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 22:29   #600
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
посоветуй, стоит ли брать Шниву бу. Бюджет 350 край. Или все ж Калину/Гранту?
Да ну тут советовать сложно, если нужен именно полный привод то альтернатив нет, кроме коротышки нивы. И потом Гранта в такой бюджет вообще свежая будет, а Шнива судя по инету 2010-2012 год край.
Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Форум Шеви не курил еще. А то тут пугают частыми поломками, сыпется.
Ты знаешь, мне прошлая Шнива подкинула порядком гемора, НО это всё
1) практически от незнания классических жигулей, ибо я на них никогда не ездил
2) от того что у нас просто отсутствуют вменяемые человеки)

По факту на шниве практически все как у классики и соответственно обычной Нивы. Поменять всю ходовку по кругу вместе с аммортами можно рублей в 10, которая в общем довольно живучая. За почти 80 т.км я поменял на своей трапецию в сборе ценой тогда около 1,5 тыс (к примеру за год до этого рейка К1 Спорт стоила 5,5 тыс), и один задний амморт, все резинки поменял в подвеске, но тогда и цена комплекта вообще смешная была че то в районе тех же 1,5 тыс. Подш какой то менял тоже. При этом постоянно ломал передний стаб, но у меня были пружины Килен Лесджофорс, чуток лифт. Двиг тоже классический.
Машины до 14 года могут иметь траблы: старый гена на 80 ампер - если с кондеем, то смерть аккуму каждый год, жопный мотор печки - скрипит, клинит. У меня двиг ковыряли найти не могли причину троения, оказалось в корпуче бензонасоса в баке куча дерьма было, и форсунки забиты, если бы я тогда все это знал сэкономил бы денег и нервов кучу..
Я уже честно говоря не все помню, вон порылся нашел че сам писал)
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=539

Если хочешь лично мое мнение: то раз уж б/у и именно шниву, ищи небитую, и торгуйся до 310-320, оставляй 30-ку для ремонтов. Там же все жигулевское - чинится быстро и относительно недорого.

PS: т.к. машина б/у возможно многие болячки исправлены уже владельцем
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх